воскресенье, 17 июня 2012 г.

ПОЗОР!!!

Позор и ничего более. Россия не вышла из самой слабой группы на Евро 2012. При чем в этот раз все было в их руках. Не надо ни на кого оглядываться. Ждать удачного расклада в другом тайме. Просто сделать все самим. И сделали. Сделали как привыкли. Не спеша, в режиме пешеходов, с результативной ошибкой в обороне, верой в то что неудачник заиграет в свой лучший футбол и великим Авось!
К игрокам у меня как ни странно претензий нет.  Никто не делал ничего ниже своих возможностей, все старались и выполняли тренерское задание. А ничем иным как тренерской установкой не могу объяснить переход на тактику дальних ударов по воротам (типа у греков вратарь не основной, может и пробьем). Потому что Денисов, Широков, и тем более Глушаков из далека в общем то в других играх не били. А в этой пожалуйста. И Адвокат был спокоен. Игры флангами не было. Греки играли плотно и сидели сзади очень дисциплинированно, для отого и должны активно играть крайние защитники - Жирков и Анюков. Анюков вперед не бегал практически, думаю потому что трезво оценивал свои силы. А их не было у него. Жирков бегал. Изображал всадника без головы. Добегал до штрафной и не глядя простреливал-навешивал. Зато назад не успевал, Аршавин естественно не страховал его(ибо не царское это дело) и как результат 3 гола пропущенные сборной на турнире пришли с левого фланга обороны России. Ставка и вера в форварда штампующего антирекорды по ударам мимо ворот похвальна, но на короткой дистанции нужен тот кто даст результат. Кержаков конечно со своим "бил, бью и буду бить" теперь является посмешищем для всей Европы. Теперь дети во дворах будут говорить не мазила, а кержаков. Плана Б у Адвоката не оказалось. Команда не смогла перестроиться и что то показать в атаке. Даже с выходом двух мощных нападающих, навала не было. Физически команда не оказалась готова для игры в необходимом темпе. Аритмия по русски видимо игра пешком или стоя на месте.
Бесславные ублюдки - это скорее комплимент для этой команды.
Надеюсь назначат молодого тренера - Кобелев, Писарев, Юран, Колыванов, Слуцкий.
Идеальным кандидатом кажется Кобелев - имеет опыт тренерской работы, отличным игроком был, уважаем в футбольной среде.
Но в любом случае надо состав сборной омолаживать, вводить новых игроков и резать по живому, не взирая на лица и прошлые заслуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий